Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
486
0
10-08-2021, 04:38

ООН поделился важными выводами из отчета по изменению климата

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Межправительственная группа экспертов по изменению климата от ООН рассмотрела более четырнадцати тысяч работ по изменению климата, и на основании их составила отчет о будущей климатической ситуации в мире. Отчет представляет из себя самый свежий и точный взгляд на глобальное потепление в ближайшее время. Ученые утверждают, что по большей части новости неутешительные, но оптимистичные надежды все же присутствуют. Эксперты надеются, что тревожные сигналы, обозначенные в отчете, заставят правительства стран всерьез задуматься о сокращении выбросов углерода.

 

Межправительственная группа экспертов по изменению климата начала изучение глобального потепления еще в 2013 году, и за это время они во многом улучшили свои навыки и методы исследований. В последние годы мир все чаще сталкивается с рекордным повышением температур, повсеместно разгорающимися лесными пожарами и разрушительными наводнениями. Некоторые документы подтверждают мнение экспертов о том, что влияние людей на климат не искорениться и через тысячу лет.

 

В скором времени будет проведен саммит под эгидой ООН. На нем будут рассмотрены критические моменты, с которыми встретится земля, если изменение климата не будет взято под контроль. Лидеры ста девяноста шести стран должны будут согласовать свои действия по этому вопросу. Официальные лица заявляют, что остается совсем мало времени на попытку избежать катастрофы, а последствия изменения климата уже проявляются.

 

Группа экспертов по климату объединяет представителей мировых правительств, которые оценивают исследования ученых. Это означает, что правительства разных стран в той или иной степени соглашаются с выводами. Последнее подробное обсуждение климатических изменений было в 2013 году, и с тех пор многое изменилось. Раньше экстремальные погодные условия, такие как тепловые волны и проливные дожди, не списывали на изменение климата. Теперь же эксперты уверены, что за этими погодными условиями стоит изменение климата. По словам экспертов, температура будет только увеличиваться. Группа изучила документы, показывающие, что уровень моря будет продолжать повышаться в течение сотен или, возможно, тысяч лет из-за тепла, уже удерживаемого в глубинах океана. Тем не менее, исследования подтверждают, что при принятиями правительствами стран серьезного решения сдерживать повышение глобальной температуры до 1,5 ° C, худших катастроф еще можно избежать.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+