Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 327
0
23-09-2021, 04:53

Байден хочет направить пятьсот миллионов доз вакцин от коронавируса в развивающиеся страны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент США Джо Байден собирается направить пятьсот миллионов доз вакцин от коронавируса в развивающиеся страны. Этой вакциной была выбрана Pfizer. Официальные лица сообщили, что президент объявит об этом во время виртуального саммита по коронавирусу Генеральной Ассамблеи ООН. В результате данных обещаний общие обязательства США по обмену вакцинами превысят один миллиард доз.

 

Эксперты по вопросам коронавируса заявляют, что для вакцинации как минимум семидесяти процентов населения земли необходимы около одиннадцати миллиардов доз вакцин. Всемирная организация здравоохранения установила минимальный целевой показатель вакцинированного населения в каждой стране мира к концу текущего года, и этот показатель составил сорок процентов населения каждой страны. Оксфордский университет поделился данными о том, что жители многих стран с высоким уровнем дохода уже получили хотя бы одну дозу вакцины, в то время как только два процента жителей стран с низким уровнем дохода получили первую дозу вакцины.

 

Обещания США отправить такое количество доз вакцины в бедные страны встречаются скептически многими другими странами, поскольку страны все еще вакцинировали только два процента своего населения. США обещали отправить пятьсот восемьдесят миллионов доз вакцины в другие страны, однако из этого количества на данный момент было отправлено всего сто сорок миллионов.

 

Сообщается, что в конце текущего года в странах с высоким уровнем дохода может быть около миллиарда свободных доз вакцины, даже если будут проводиться кампании по вакцинации населения. Двести сорок одни миллион доз могут просто пропасть, если срочно их не использовать.

 

Всемирная организация здравоохранения поддерживает программу по распределению вакцин Covax, которая уже сообщила, что пожертвования от других стран происходят в основном в небольших количествах, а также многие дозы поступают в то время, когда до истечения срока годности остается очень мало времени. Работа над доставкой вакцины в те страны, где она требуется больше всего, занимает много времени и ресурсов. В том случае, если США собираются к концу года выполнить свои обещания по обеспечению стран вакцинами, им придется в короткие сроки пересмотреть и оптимизировать работу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+