Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
362
0
12-09-2021, 07:39

В годовщину теракта 11 сентября Байден призывает к единству

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент США Джо Байден призвал жителей своей страны к единству, поскольку Соединенные Штаты всегда будут помнить жертв терактов 11 сентября 2001 года. В видео, выпущенном накануне двадцатилетия теракта, он почтил память погибших. Тогда погибло две тысячи девятьсот семьдесят семь человек. В том числе Байден почтил память работников спасательных служб. Поминальные мероприятия были запланированы на субботу.

 

Президент поделился тем, что несмотря на прошедшее время, воспоминания о терактах «возвращают назад в прошлое», будто все случилось «всего несколько секунд назад». Он заявил, что самой большой силой США остается единство. В то тяжелое время они узнали, что «единство никогда не должно быть нарушено». В свою очередь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что нападения не смогли «поколебать веру в свободу и демократию». Среди погибших в результате терактов 11 сентября было шестьдесят семь жителей Великобритании.

 

В ходе атак, которые были спланированы террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещённая в России террористическая организация) из Афганистана, террористы-смертники захватили четыре американских пассажирских самолета, два из которых были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Другой самолет был направлен в Пентагон, недалеко от столицы США, а четвертый самолет разбился в штате Пенсильвания.

 

Президент Байден возглавляет поминальные службы в субботу и собирается посетить три места нападения вместе с первой леди Джилл Байден. Также предусмотрены шесть минут молчания в память о крушении башен Всемирного торгового центра, о нападении на Пентагон и крушении рейса в Пенсильвании.

 

Поминальные службы будут проходить на фоне резкой критики в сторону президента. Многие люди недовольны его решением вывести американские войска с территории Афганистана.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+