Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 045
0
31-08-2021, 04:43

Великобритания скептически относится к обещанию талибов об обеспечении безопасности

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство Великобритании заявляет, что оно «скептически» относится к обещаниям талибов (запрещённая в России террористическая организация «Талибан») о безопасном выезде из страны. Войска страны вернулись в Великобританию после завершения эвакуации, но правительство заявляет, что продолжит оказывать помощь людям, имеющим право на эвакуацию.

 

Великобритания заявляет о готовности сотрудничать с Талибаном в этом вопросе. Однако, по словам официальных лиц, это будет зависеть исключительно от действий, предпринятых боевиками. Великобритания стремится к международному соглашению, чтобы гарантировать, что Талибан будет придерживаться своих обязательств. На этой неделе состоится серия дипломатических встреч с министром иностранных дел Великобритании, который намерен начать этот процесс, проведя переговоры с официальными лицами Турции и Катара.

 

Хотя с начала эвакуации Великобритания эвакуировала более пятнадцати тысяч человек, сотни людей, имеющих право на эвакуацию, все еще находятся в Афганистане. Министерство иностранных дел сообщило о словах представителей «Талибана» о разрешении иностранным гражданам и афганским гражданам с соответствующими документами покинуть страну в безопасных условиях. Министр иностранных дел Великобритании проведет виртуальную встречу под председательством США, чтобы провести переговоры с представителями Турции и Катара, которые, как считается, имеют большее влияние на группу боевиков, чем западные страны. Также состоится встреча послов пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН: США, Франции, Китая, России и Великобритании.

 

В воскресенье Борис Джонсон заявил, что Великобритания и ее союзники «будут взаимодействовать с Талибаном не на основании того, что боевики говорят, а на основании того, что они делают». Лейбористы Великобритании также подвергли критике то, как правительство справляется с кризисом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+