Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
239
0
26-08-2022, 03:22

Вспышка загадочного вируса в Индии

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Индийское правительство выпустило предупреждение о том, что во всей стране активно распространяется новый тип гриппа. Как сообщают представители сферы здравоохранения, преимущественно вирусом заражаются несовершеннолетние. Первыми симптомами необычной болезни называют красные волдыри, напоминающие помидоры.

 

По словам представителей сферы здравоохранения страны, только за сутки в Индии было зарегистрировано более восьмидесяти двух случаев заражения детей в возрасте до пяти лет. Большая часть случаев заражения была зарегистрирована в южных штатах Индии. Самый первый случай необычного гриппа был зарегистрирован в стране еще в мае этого года.

 

Ученым еще не удалось выявить природу возбудителя вируса. Однако власти изначально обратили внимание жителей страны на то, что новый вирус не имеет отношения ни к коронавирусной инфекции, ни к обезьяньей оспе, которая в последние месяцы стала активно распространяться по европейским странам.

 

Также индийские представители сферы здравоохранения обращают внимание на то, что симптомы болезни могут быть ошибочно приняты за симптомы других вирусных инфекций, особенно на ранних стадиях. В основном у несовершеннолетних, у которых был обнаружен вирус, развивается лихорадка, теряется аппетит, появляется боль в горле, а также язвы во рту. Сыпь в основном появляется на руках и ногах.

 

На данный момент считается, что если у ребенка был обнаружен этот грипп, необходимо поместить его в карантин на срок до недели, чтобы предотвратить распространение вируса. Эти рекомендации распространило местное Министерство здравоохранения.

 

Несмотря на то, что сейчас неясно, какими точно препаратами необходимо лечить инфекцию, симптомы, по данным представителей здравоохранения, исчезают сами в течение нескольких дней. Чиновники советуют пациентам принимать парацетамол, чтобы облегчить лихорадку и боль в теле, пить много жидкости и отдыхать.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+