Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
287
0
21-08-2022, 05:47

Немецкий чиновник предлагает способы экономить воду и энергию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкий чиновник Вюртемберг Винфрид Кречманн заявил, что у людей есть много возможностей экономить в условиях угрозы энергетического кризиса. Например, можно использовать мочалку вместо того, чтобы принимать обычный душ. Кречманн управляет земельным участком на Юго-Западе Германии, где проживают примерно одиннадцать миллионов человек. В интервью для газеты Südwest Presse он заявил, что в условиях энергетического кризиса в стране он сам принимает меры для уменьшения трат.

 

По словам чиновника, он использует энергию, вырабатываемую солнечной электростанцией на крыше дома, а также чаще пользуется электромобилем, вместо обычного автомобиля. Кроме этого, он сократил затраты на обогрев помещений, оставляя теплой только одну комнату. При вопросе о том, принимает ли он теперь холодный душ, Кречманн это подтвердил, заявив, что так ему нравится даже больше.

 

Исследовательский институт INSA ранее провел опрос, исходя из результатов которого стало известно, что две трети граждан Германии уже сократили среднее время пребывания в душе после того, как правительство начало призывать к экономии.

 

Кречманн признал, что некоторые жители страны сейчас с трудом «сводят концы с концами» и им необходима государственная помощь. Он уточнил, что, как показала пандемия коронавируса, правительство страны не останется в стороне и поможет тем, кто больше всего пострадал от кризиса. Он отметил, что в настоящее время есть риск «потери прежнего уровня благосостояния», и к этому «необходимо приспособиться».

 

В настоящее время Германия сталкивается с серьезным энергетическим кризисом, так как поставки российского газа снижаются. Это происходит из-за трудностей, возникающих из-за антироссийских санкций, которые страны Европейского союза ввели в отношении России. «Газпром» снижает объемы поставляемого газа из-за технических проблем, связанных с невозможностью использовать необходимое оборудование, находившееся в ремонте. В результате действия санкций его не могут вернуть в Россию.

 

Пытаясь предотвратить более тяжелые последствия кризиса, правительство призывает граждан тратить меньше энергии и горячей воды.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+