Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
425
0
11-08-2021, 05:56

Премьер-министр Греции приносит извинения за пожары

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Премьер-министр Греции принес извинения за продолжающие разгораться по всей стране пожары и неудачи в их устранении. Сотни пожаров по всей Греции вынудили жителей страны бежать в более безопасные местности, оставляя свои дома в опасных районах. Густой дым все еще обволакивает один из крупнейших островов Греции Эвия. Там пожары продолжаются уже в течение недели. Несколько десятков гектаров леса было выжжено на острове Эвия, а также сгорели десятки домов местных жителей. Гражданам в опасных районах было приказано покинуть дома и эвакуироваться, но многие жители по-прежнему полны решимости защитить свое имущество.

 

Премьер-министр добавил, что понимает желание граждан защитить свои дома, но стране грозит «бедствие беспрецедентных масштабов». Недовольство жителей страны по поводу действий правительства растет с каждым днем. Люди жалуются на отсутствие самолетов, сбрасывающих воду с воздуха. Было заявлено, что все сбои в работы пожарных будут выяснены.

 

Премьер-министр заявил, что в возникновении пожаров виноват климатический кризис, с которым столкнулась планета. ООН подтвердил это мнение своим новым отчетом по состоянию климата планеты. В отчете сказано, что деятельность человека имеет разрушительный для окружающей среды эффект. Климатические изменения провоцируют экстремальные погодные явления.

 

За короткий промежуток времени в Греции вспыхнули более шестисот пожаров, которые были вызваны сильными ветрами и сильнейшей за последние десятилетия тепловой волной. На острове Эвия более шестисот пожарных стараются справиться с пламенем.

 

Пожары, бушевавшие в Афинах, начали утихать по мере уменьшения температуры. В пожарах погибли трое человек, среди которых был пожарный-доброволец, а также промышленный рабочий. Третий мужчина погиб, когда его бульдозер упал в обрыв после пожара. Многие жители Греции получили травмы, ожоги и отравление дымом.

 

Другие страны Европы помогли Греции, направив в страну бригады пожарных, а также различное оборудование. Страны ЕС объединились, чтобы мобилизовать одну из крупнейших операций по тушению пожаров в Греции.

 

Премьер-министр заявил, что семьи, чье имущество пострадало от пожаров, получат денежную компенсацию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+