Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
263
0
12-08-2022, 06:00

Северная Корея сообщает о победе над коронавирусом

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Ким Чен Ын

 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на этой неделе во время своего выступления заявил, что страна полностью победила коронавирус, благодаря своей системе карантина. Он также объявил о смягчении строгой политики сдерживания заболевания, которая была введена весной прошлого года. Ким Чен Ын отметил огромный вклад врачей, которых он назвал «борцами за здоровье», поскольку они боролись с пандемией коронавируса и «выиграли эту битву».

 

В начале пандемии коронавируса во всем мире Северная Корея заявляла, что в стране нет ни одного случая заболевания. В мае этого года появились сообщения о первых случая заражения в стране. Тогда лидер страны признал, что Северная Корея столкнулась с «серьезным эпидемиологическим кризисом». Тем не менее его удалось преодолеть, благодаря работникам сферы здравоохранения и введенных строгих мер.

 

Сообщается всего о семидесяти четырех случаях смерти от коронавируса во время пандемии. Лидер Северной Кореи заявил, что это очень низкий показатель, однако эти данные не были оценены независимыми экспертами.  До сих пор нет информации о том, сколько всего жителей Северной Кореи заразились коронавирусом за весь период пандемии.

 

Ранее коронавирусом заразился американский президент Джо Байден, который в течение нескольких дней работа в режиме изоляции и находился под присмотром врачей. Лечащий врач Байдена регулярно отчитывался о состоянии здоровья и самочувствии президента. Сейчас Байден уже приступил к выполнению своих обязанностей в обычном режиме.

 

Германия сообщила о том, что могут быть повторно введены меры против коронавируса, такие как требование носить маски в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Также каждый регион страны имеет право вводить требования на свое усмотрение, исходя из эпидемиологической ситуации.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+