Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
377
0
5-08-2021, 03:12

В Китае вакцинируют школьников, чтобы снизить распространение коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китайские власти приняли решение начать активную вакцинацию школьников и студентов, поскольку в стране наблюдается самый большой всплеск заболеваемости за несколько прошедших месяцев. В среду правительство сообщило о самом высоком показателе заболеваемости за день, а именно семьдесят один подтвержденный случай, начиная с января. Кампания по активной вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет расширяется, чтобы сократить риски распространения нового варианта вируса. Всплеск заболеваемости отмечен как минимум в шестнадцати провинциях Китая. На данный момент неизвестно точное количество жителей Китая, прошедших полную вакцинацию, но власти говорят, что было введено уже более полутора миллиардов доз вакцин.

 

Министерство образования страны обратилось к правительству с просьбой внедрить программу вакцинации для школьников. Цель правительства – к концу текущего года привить до восьмидесяти пяти процентов населения. Однако СМИ Китая считают, что действующие ограничительные меры все еще эффективны. Эксперты заявляют, что необходимы дополнительные меры, чтобы остановить распространение вируса, наряду с вакцинацией и социальным дистанцированием.

 

Последний всплеск заболеваемости начался в Наньцзяне в провинции Цзянсу, и потом перешел на туристический город Чжанцзяцзе. В городе Янчжоу с населением более четырех с половиной миллионов человек были введены дополнительные ограничения после выявления сорока новых случаев заболевания. Власти Ухани также начали массовое тестирование на выявление коронавируса у всего населения в одиннадцать миллионов человек после того, как было обнаружено несколько случаев.

 

Местные СМИ заявили, что некоторые из людей с положительным результатом теста получили обе вакцины, что привело к дискуссии в Интернете об угрозе и эффективности вакцин. Официальные лица говорят, что вакцины эффективны в отношении всех вариантов вируса и защищают от серьезных осложнений и госпитализаций.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+