Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
759
0
2-08-2021, 03:13

Правительство Великобритании пытается стимулировать молодежь на вакцинацию посредством различных скидок и предложений

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство Великобритании заявило, что молодые люди, изъявившие желание пройти процедуру вакцинации, получат скидки на еду на вынос, а также на поездки на такси. В число компаний, предлагающих скидки, войдут Uber, Deliveroo, Pizza Pilgrims и т.д. Министерство здравоохранение сообщило, что список компании будет пополнен, и об этом сразу же станет известно. Уже практически семьдесят процентов молодежи страны получили свою первую вакцину. Семьдесят два процента взрослого населения страны получили обе дозы вакцины, а восемьдесят восемь процентов – одну дозу.

 

В этом месяце компания Uber предложит своим клиентам, прошедшим вакцинацию, скидки на свои услуги, а также скидки на еду на вынос на своей платформе Uber Eats. Компания Bolt предложит своим вакцинированным клиентам бесплатную поездку на такси.

 

Министр здравоохранения страны поблагодарил компании за содействие в повышении уровня вакцинированного населения в стране и призвал жителей воспользоваться предложениями. Инициатива последовала после того, как по стране начали проводиться массовые летние мероприятия, включая живые концерты. Сейчас ведутся переговоры насчет скидок и специальных предложений с другими компаниями, кафе, ресторанами и кинотеатрами.

 

Кроме этого, правительство заявило, что жители, посещающие ночные клубы и другие многолюдные места в стране, должны будут пройти полную вакцинацию этой осенью. Объявление было встречено некоторой критикой со стороны предпринимателей и владельцев бизнесов. Глава гостиничного бизнеса назвала эти требования «ударом», поскольку отрасль испытывает трудности и пытается восстановиться после пандемии коронавируса. Однако министры больше не рассматривают вопрос об обязательной полной вакцинации студентов университетов для посещения лекций или пребывания в общежитиях в Англии.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+