Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
482
0
22-07-2021, 03:08

При наводнении в Китае погибли двенадцать человек

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В Китае после затопления подземных железнодорожных туннелей рекордным уровнем осадков погибли двенадцать человек. Люди оказались в ловушке. Официальные лица провинции Хэнань сообщили, что более пятисот человек были спасены. Рекордно сильные дожди нанесли огромный ущерб городам и привели к эвакуации двухсот тысяч жителей. Очевидцы сообщают, что дороги превратились в реки, быстрым течением уносило машины, а пешеходов приходится спасать. Более десяти городов провинции получили ущерб от стихии.

 

Президент страны Си Цзиньпин заявил, что страна понесла множество человеческих жертв и огромный материальный ущерб. Несколько плотин и водохранилищ вышли за пределы допустимого уровня, и реки вышли из берегов. Транспортное движение было приостановлено. В провинции Чжэнчжоу всего за три дня выпало количество осадков, эквивалентное среднегодовому значению.

 

Приказ о закрытии линий метро поступил вечером с расчетом времени начала эвакуации, однако пять человек получили травмы, а двенадцать из пассажиров погибли. В другом месте города пришлось спасать детей из затопленного детского сада. В первой больнице Чжэнчжоу также на некоторое время отключали электричество. В больницу поступили шестьсот пациентов в тяжелом состоянии.

 

Метеорологические службы Китая заявили, что в последние несколько дней в провинции Хэнань выпадают очень больное количество осадков. В Чжэнчжоу выпало шестьсот двадцать четыре миллиметра осадков. Это значение побило рекорды. Многие факторы поспособствовали наводнению, потепление атмосферы, вызванное изменением климата, повышает вероятность сильных дождей.

 

Часть бассейна Желтой реки в Китае, Хэнань имеет несколько крупных речных систем, протекающих через провинцию, которые подвержены наводнениям. Провинция Чжэнчжоу с населением двенадцать миллионов человек расположена на берегу Желтой реки. Ученые предупредили, что широкомасштабное строительство плотин обострило проблемы изменения климата в зоне затопления Китая. Связи между реками и озерами были прерваны, что нарушило поймы, которые поглощали большую часть ежегодных летних ливней в регионе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+