Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
381
0
25-07-2021, 19:11

В Австралии начались протесты против карантина

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В Австралии начались протесты жителей по поводу введения новых жестких мер, связанных с увеличением числа случаев заболевания. В Сиднее тысячи жителей вышли на улицу, а менее масштабные акции протеста прошли в Мельбурне и Брисбене. Во время своих маршей жители городов кричали «Свобода!».

 

Полиция сообщила о задержании пятидесяти семи участников акций протеста. В связи с резким скачком случаев заболевания правительство Австралии ввело новый карантин по всей стране. Появление в стране более заразного варианта Дельта поставило под сомнение предыдущую стратегию страны по закрытию границ и программам вакцинации. На данный момент показатели вакцинации среди населения остаются очень низкими. Только четырнадцать процентов жителей Австралии успели получить вакцину.

 

Орган здравоохранения Нового Южного Уэльса объявил район, где проводились акции протеста, горячей точкой распространения коронавируса. Протестующие перекрыли дороги в Сиднее и собрались вместе у ратуши. Некоторые группы протестующих начали забрасывать полицейских бутылками. Полиция заявила, что доброжелательно относятся к мирным протестам, однако протесты в Сиднее имели более ожесточенный характер.

 

Около тринадцати миллионов жителей Австралии снова находится в рамках карантина. Сидней уже месяц находится в карантине, однако число заболевших только увеличивается. Официальные лица недавно сообщили о рекордном числе заболевших за день, а именно о ста шестидесяти трех случаях.

 

Министр здравоохранения штата Брэд Хаззард повторил призыв премьер-министра Глэдис Береджиклян к другим штатам отправлять дополнительные дозы вакцины в Новый Южный Уэльс. По его словам, если ситуация сильно ухудшится в этом штате, то можно ждать ухудшения и по всей стране. По данным Университета Джона Хопкинса, в стране зарегистрировано тридцать две тысячи пятьсот девяносто четыре случая заболевания и девятьсот шестнадцать смертей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+