Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
441
0
3-07-2021, 02:00

Австралия сократит авиасообщение и введет карантин

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Австралия сократит количество принимаемых международных рейсов, так как после вспышки коронавируса множество городов будут закрыты на карантин. Строгие пограничные правила предполагают разрешение на въезд в страну только гражданам Австралии и лицам, подходящим под некоторые исключения.

 

С начала июля страна будет пропускать не более трех тысяч человек еженедельно. Некоторые эксперты считают, что ограничительные меры могут удержаться до следующего года. Объявление вызвало возмущения австралийцев, которые были разлучены со своим семьями из-за пограничных правил. Однако, по словам премьер-министра, это решение снизит давление на карантинную систему страны.

 

Несоблюдение правил карантина в отелях для прибывших стали причиной многочисленных вспышек заболевания по всей стране. Австралия ведет стратегию вакцинирования населения, на данный момент вакцинировано всего восемь процентов. Правительство премьер-министра столкнулось с критикой со стороны населения из-за пограничной политики за последний год, которая разлучила многих австралийцев с семьями и затруднила возвращение на родину. В апреле правительство приостановило возвращение своих граждан из Индии, где смертность достигла рекордного уровня. Около тридцати семи тысяч австралийцев не могут вернуться на родину.

 

Чтобы смягчить ограничения, Моррисон добавил, что количество рейсов для австралийцев, желающих вернуться на родину будет увеличено. Страна также начнет вводить условия домашнего карантина для вакцинированных путешественников. Премьер-министр сказал, что ограничение на прибытие в страну будет снято только когда будет вакцинирована большая половина жителей страны.

 

Многие жители страны критикуют правительство за льготы для въезда в страну для знаменитостей и спортсменов. В то время, как другим гражданам они не предоставляются. Несмотря на то, что политика закрытия границ Австралии позволила ей сдержать распространение вируса, многие эксперты сомневаются, что такая система будет эффективна долгое время.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+