Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
474
0
25-01-2021, 09:10

Спасательные работы после взрыва шахты в Китае

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Службы спасения в Китае освободили 11 золотодобытчиков, которые оказались в ловушке на сотнях метров под землей. Шахтеры провели под землей около двух недель, в связи с чем при выводе из шахты спасатели завязывали им глаза, чтобы защитить их от света.


 10 января произошел взрыв на входном туннеле к золотому руднику Хушань в провинции Шаньдун. Из-за взрыва в ловушке под землей оказались 22 шахтера. Причина взрыва до сих пор не известна. Как известно, как минимум один шахтер погиб, судьба остальных не известна. 

 В воскресенье утром из шахты был выведен первый шахтер. Он немедленно был доставлен в больницу для лечения. Врачи описали его состояние как «чрезвычайно слабое». Примерно через час, после того, как наружу был выведен первый шахтер, были спасены еще десять. Один из них был очень сильно ранен. Все они были доставлены в больницу.

 Ожидалось, что на рытье туннеля для спасения шахтеров уйдут недели, но работы были значительно ускорены. Ведущий спасатель Ду Бинцзянь сообщил о том, что огромное препятствие, блокировавшее колодец, внезапно свалилось на дно, что позволило работе ускориться. Он также сообщил, что еще не известно, как скоро спасатели смогут добраться до той части шахты, где находятся остальные пропавшие шахтеры.

 Первый спасенный шахтер был отделен от основной части группы и оказался в ловушке в другой части рудника. Остальные 10 человек несколько дней получали от спасателей еду и лекарства. 

 В течение недели спасатели не видели признаков жизни после взрыва в шахте, однако 17 января они заметили движение одного из тросов, которые они опустили вниз в шахту. Оттуда шахтерами была отправлена записка. Выжившие шахтеры оказались на глубине около 600 метров под землей, им удалось поддерживать постоянный контакт с шахтерами. Они получали от спасателей продукты питания и воду.

 Подобные случаи не являются редкостью в Китае. Там довольно часто не соблюдается техника безопасности. Из-за подобных ошибок в прошлом году в шахте погибли 23 шахтера из-за утечки окиси углерода. В результате взрыва на шахте в 2019 году погибли 14 человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+