Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
406
0
14-06-2021, 18:51

Китай осудил заявления G7 против него

Иллюстрация взята из открытых источников

 

После того, как лидеры стран G7 раскритиковали Пекин в отношении ряда вопросов, Китай обвинил их в политических манипуляциях. Как подтверждает совместное заявление стран, основанное на трехдневных обсуждениях в рамках саммита, они призывают Китай к уважению прав и свобод человека.

 

В первую очередь были упомянуты обвинения в принуждении к труду в отношении группы уйгурский мусульманских меньшинств, проживающих в провинции Синьцзян, и репрессии в сторону активистов, поддерживающих демократию. Посольство Китая в Великобритании заявило, что это «безосновательные обвинения». Официальный представитель Китая призвал к прекращению клеветы в сторону страны, а также вмешательству во внутренние дела страны и нанесение ущерба ее интересам.

 

Заявление стран G7 включало разъяснения по важнейшим вопросам, в том числе о пандемии коронавируса, нанесшей удар по экономике стран, и шаги по борьбе с изменением климата. Страны G7 обратились к Китаю с призывом уважать права человека в провинции Синьцзян. Эксперты утверждают, что Китай удерживает до миллиона уйгуров и остальных мусульман в ходе репрессий в провинции Синьцзян, которая началась в 2017 году. Поступали многочисленные сообщения о различных физический и психологических пытках в тюрьмах и лагерях. Китай отрицает все обвинения.

 

В заявлении G7 также содержится призыв к соблюдению прав и свобод в Гонконге, где новый закон о безопасности, принятый Китаем год назад, упростил наказание протестующих. Лидеры заявили, что Гонконг должен сохранить свою автономию, как это было установлено в соответствии с соглашениями, которые были переданы Китаю в 1997 году. В заявлении подчеркивается особая важность сохранения стабильности и мира в Тайваньском проливе – водном пути, разделяющем Китай и Тайвань, который находится под строгим контролем и охраной. Страны G7 также потребовали нового расследования в Китае о происхождении коронавируса.

 

Посольство Китая в Великобритании выступило против обвинений в свою сторону, утверждая, что они основаны на ложных фактах и искажают действительность. Ожидается, что еще одно послание Китаю будет исходить от военного альянса НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+