Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
401
0
12-06-2021, 19:55

Байден хочет, чтобы Запад сформировал альянс против Китая

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Джо Байден призывает лидеров западных стран начать сопротивление растущему мировому влиянию Китая. Предполагается, что президент США призовет к созданию нового альянса, цель которого конкуренция с Китаем в вопросе вложения в инфраструктуру развивающихся стран. Китай уже подвергся обвинениям со стороны западных стран в том, что в провинции Синьцзян проявляются случаи грубых нарушений прав человека, в том числе принуждение к труду. Также лидеры G7 будут обсуждать новый план по предотвращению пандемии в будущем. Планы по предотвращению пандемии предполагают более быструю разработку вакцин и лечение заболевших.

 

При помощи саммита G7 США собираются снизить влияние Китая во всем мире. По мнению высших должностных лиц США, ценности стран Запада явно преобладают перед китайскими ценностями. Они уверены в том, что инвестиции Китая не продуктивны, и рабский труд в провинции Синьцзян противоречит всем моральным и экономическим нормам, так как является препятствием в вопросах честной конкуренции. По мнению президента США, такой труд не должен участвовать в глобальной цепи поставок.

 

Официальные лица США говорят не только о противостоянии Китаю, но и о предоставлении миру альтернативы. Однако США не разглашают, какой вклад Запад внесет в план глобальной инфраструктуры и за какое время.

 

Ранее США, Европейский союз, Великобритания и Канада ввели скоординированные санкции в сторону Китая. Санкции, включая запреты на поездки и замораживание активов, были нацелены на высокопоставленных чиновников Синьцзяна, которых обвиняли в серьезных нарушениях прав человека в отношении уйгурских мусульман. По оценкам, более миллиона уйгуров и представителей других меньшинств содержатся в лагерях в северо-западной провинции. Расследование BBC, опубликованное в феврале, содержало свидетельства из первых рук о систематических пытках и надругательствах над задержанными. В ответ Китай ввел санкции против европейских чиновников.

 

На этой неделе лидеры стран G7 выпустят декларацию, цель которой заключается в предотвращении повторения экономических разрушений, нанесенных пандемией коронавируса. По данным американского университета Джонса Хопкинса, во всем мире более ста семидесяти пяти миллионов человек заразились инфекцией с момента начала пандемии, из них около четырех миллионов умерли от коронавируса. Ожидается, что в декларацию будут включены рекомендации из отчета группы международных экспертов, представленных в различных отраслях промышленности, правительстве и научных учреждениях.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+