Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
513
0
11-06-2020, 10:12

Второй волны коронавируса может не быть

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Такое предположение выдвинули итальянские ученые. В университете Милана Vita-Salute San Raffaele, было проведено небольшое исследование, результаты которого указывают на то, что вирус становится менее агрессивным.

 Исследователи заметили, что уже в мае количество тяжелых случаев, требующих интенсивной терапии, сократилось и одновременно увеличилось число больных, лечить которых можно было на дому. В марте течение болезни было более тяжелым, и наблюдалось большее количество пациентов с пневмонией.

 Что бы понять причину, ученые университета провели сравнение 100 больных, поступивших на лечение с 1 по 15 марта, и такого же количества больных, проходивших лечение во второй половине мая. Одним из основных показателей стала вирусная нагрузка – количество вирусных частиц в определенном объеме биологической жидкости. По результатам сравнения оказалось, вирусная нагрузка у пациентов, заболевших в мае, в разы ниже, чем у пациентов в марте. 

 На этом основании проректор университета итальянский ученый Массимо Клементи (Massimo Clementi), с осторожностью предположил, что вирус может ослабеть до состояния обычного респираторного заболевания, и второй волны эпидемии не возникнет. Об этом он заявил в своем интервью изданию РИА новости.

 Ранее глава Роспотребнадзова Анна Попова заявила, что согласно одному из сценариев, вторая волна эпидемии в России может совпасть с сезонным осенним распространением ОРВИ.   

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+