Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
367
0
5-07-2022, 04:30

Британские службы безопасности опасаются за неподобающее использование газа

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Британские службы безопасности опасаются, что в этом году многие домохозяйства будут пропускать ежегодную обязательную проверку безопасности газа. Данное обстоятельство может привести к многочисленным взрывам. Они считают, что одной из причин, по которым граждане не собираются проводить проверку безопасности, является увеличение стоимости жизни в стране.

 

Представители служб безопасности сообщают, что в среднем обслуживание газового котла стоит примерно восемьдесят фунтов стерлингов в год, а проверка безопасности работы стоит примерно шестьдесят фунтов стерлингов. Несмотря на то, что отказ от проверки безопасности может привести к утечкам газа и другим проблемам, которые могут вызвать взрывы и пожары, многие жители страны предпочтут в этом году отказаться от услуги.

 

Службы безопасности заявили о своих опасениях после того, как в прошлом месяце взрыв газа уничтожил дом в Бирмингеме. В результате взрыва один человек погиб и один был тяжело ранен. Неисправный котел мог стать причиной взрыва, как говорят следователи.

 

В мае этого года инфляция в Великобритании достигла максимального значения за последние 40 лет и составила девять процентов. Жители страны столкнулись с самым резким снижением уровня жизни с пятидесятых годов.

 

Счета за электроэнергию увеличились на пятьдесят четыре процента. Жители страны начали использовать альтернативные методы отопления домов, к примеру, разведение открытого огня, что приводило к пожарам. Таких вызовов у пожарных служб было уже около ста. Теперь британские службы опасаются нового всплеска взрывов и пожаров из-за отказа жителей от проверки исправности газовых котлов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+