Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
123
0
17-05-2023, 04:55

Россия прокомментировала высказывания Макрона о ее отношениях с Китаем

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия отреагировала на высказывания французского президента о российско-китайских отношениях. Ранее в интервью для новостного издания L'Opinion Эммануэль Макрон заявил о том, что российская сторона становится все более зависимой от своего союзника Китая. Он добавил, что Россия уже проиграла в продолжающемся конфликте в геополитическом смысле.

 

Слова французского президента прокомментировал официальный представитель Кремля. Песков отверг такую оценку со стороны французского президента, считающего Россию «вассалом» Китая. Он отметил, что отношения между российской и китайской сторонами строятся исключительно на взаимном доверии и уважении, страны являются стратегическими партнерами и не являются зависимыми друг от друга. Песков в очередной раз заявил, что Россию и Китай связывает общее видение международных дел, взаимные интересы и совместное противодействие попыткам других стран диктовать свои условия на международной арене. По словам пресс-секретаря, такое мнение французского президента с высокой вероятностью связано с неполным пониманием того, что «происходит на самом деле».

 

Ранее в этом году прошла значимая встреча на высшем уровне президентов России и Китая. Владимир Путин и Си Цзиньпин встретились в марте этого года, и во время встреч ими были подписаны множество соглашений и договоров, подтверждающих стремление стран к укреплению сотрудничества и связей в разных сферах. Обе стороны высоко оценивают сотрудничество и отмечают, что в настоящее время отношения Китая и России находятся на самом высоком уровне за всю историю.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+