Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
399
0
26-03-2021, 03:19

В Москве наблюдается низкий уровень вакцинации

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На данный момент значительная часть пожилого населения столицы не была вакцинирована, в связи с чем социальные работники в количестве семи тысяч человек направляются информировать людей старше шестидесяти лет о том, что можно пройти вакцинацию совершенно бесплатно. Об этом сообщил глава Департамента труда и социальной защиты Москвы.

 

Социальные работники рассказывают пожилым людям о вакцинации и передают им специальные информационные буклеты. Глава РФПИ заявил в своем сообщении на прошлой неделе, что более трех миллионов человек в России уже получили обе дозы вакцины от коронавируса, однако в общем счете это всего два с половиной процента населения страны. Несмотря на маленький показатель в стране, он больше, чем в странах Европы.

 

Также вакцину российского производства получил президент страны Владимир Путин в продолжение общенациональной программы иммунизации. Глава РФПИ заявил о том, что пожилые люди все еще находятся в группе риска. Начиная с 24 марта социальные работники начали выезжать на дом к пожилым людям, чтобы ответить на все вопросы, связанные с вакцинацией. Им рассказывают о том, как защитить от коронавируса себя и своих близких. Он также заявил, что самым эффективным методом сдерживания распространения коронавируса является вакцинация.

 

Психолог Екатерина Игонина некоторое время назад сообщила, что пожилым людям сложно сориентироваться в изобилии информации, понять, где достоверна и чему можно верить. Соответственно, они нуждаются в грамотной консультации.

 

Российская вакцина Sputnik V стала первой зарегистрированной вакциной против коронавируса в мире. Эффективность российской вакцины составляет девяносто один процент.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+