Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
193
0
8-05-2023, 03:33

В России планируют ввести новые ограничения на продажу алкогольных напитков

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российское Министерство здравоохранения рассматривает введение новых ограничительных мер в отношении употребления крепких алкогольных напитков. Среди обсуждаемых мер новые ограничения по времени, в которое разрешена продажа такого алкоголя, а также повышение возраста, с которого допустимо употребление алкогольных напитков.

 

Сообщается, что под новые ограничительные меры могут попасть алкогольные напитки с содержанием алкоголя более семнадцати с половиной процентов. В соответствии с рассматриваемыми мерами такой алкоголь можно будет продавать только лицам, достигшим двадцати одного года. На данный момент любую алкогольную продукцию могут приобретать лица, достигшие восемнадцати лет. Помимо этого, рассматривается возможность ограничения продажи алкогольной продукции в праздничные дни, а также выходные. Ограничение времени продажи может также измениться. Планируется ввести ограничение на продажу с восьми часов вечера до одиннадцати часов утра. В планах Министерства также ограничение на любую рекламу крепкого алкоголя. Это касается упоминания его в фильмах, сериалах, а также музыкальных клипах.

 

Сообщается, что активное обсуждение новых мер началось после публикации статистики за предыдущий год, которая указала на то, что продажи алкогольной продукции значительно превысили прогнозируемый ранее уровень. Представители Министерства отмечают, что такая статистика является явным показателем того, что необходимо активно работать над пропагандой здорового образа жизни.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+