Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
264
0
1-07-2022, 03:30

Россия предупредила западные страны о последствиях вооружения Украины

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров обратился к лидерам западных стран с предупреждением о том, что продолжающиеся поставки вооружения на Украину является одной из причин затягивания конфликта. В одном из своих последних выступлений Лавров отметил, что политика, которой придерживаются западные лидеры в отношении специальной военной операции, абсолютно «непродуктивна».

 

Российский политик обратил внимание на то, что чем дольше будут продолжаться поставки вооружения на территорию Украины со стороны западных стран, тем продолжительнее будет текущий конфликт, а также «нацистский режим», который нашел поддержку в лице западных лидеров. Кроме этого российский политик ответил на обвинения западных стран в том, что российские военные обстреляли торговый центр в украинском городе. Западные страны утверждают, что в это время на месте было около тысячи человек, хотя данные слова не подтверждены доказательствами. Лавров подчеркнул, ссылаясь на Министерство обороны страны, что там не было людей.

 

Российский политик прокомментировал ситуацию на фоне того, что страны «Большой семерки» согласились продолжать поддерживать украинскую сторону в этом конфликте в финансовом и военном плане «так долго, как того потребует ситуация».

 

Россия начала на Украине специальную военную операцию в результате многолетнего невыполнения киевскими властями условий Минских соглашений. Документ был подписан при посредничестве Германии и Франции, чтобы урегулировать статус республик Донбасса в составе Украины. Украина утверждает, что «нападение» России является неспровоцированным и отрицает планы отвоевать донбасские республики с применением силы. Россия требует, чтобы страна признала нейтральный статус в отношении ядерного вооружения и подтвердила, что не намерена вступать в НАТО.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+