Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
745
0
14-05-2020, 03:12

После коронавируса будет волна алкоголизма.

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Эксперты РАН заявили о том, что после окончания пандемии в стране будет отмечен рост числа людей с алкогольной зависимостью.
 

 Заместитель директора РАН Бубеев рассказал о волне алкоголизма в стране после выхода из карантина. В основе данного вывода лежит исследование изменения поведения космонавтов, которые находились долгое время в изоляции перед полетом на Луну. В частности, это стремление уйти от реальности с помощью различных средств, имеется ввиду алкоголь и наркотики.
 Бубеев добавил, что космонавты тщательно отбирались перед полетами, были хорошо подготовлены, однако и среди них нашлись те, кто был подвержен изменениям поведения, что говорить об обычном среднестатистическом гражданине.


 Ранее, Михаил Мурашко во время одного из докладов рассказал, что наблюдается рост алкоголизма в стране, и составляет примерно три процента.


 Маргарита Позднякова согласна с выводами коллегами. Она так же считает, что после волны заболевания от коронавируса, будет новая волна, только уже от алкоголизма. При этом Позднякова отметила, что точных данных на этот счет нет. Но в то же время она сослалась на показатели роста числа случаев насилия. Ведь при этом, одной из причин мужской агрессии является как раз алкоголизм.
 Так же специалист отметила смену мотива для выпивания. Если раньше пили для удовольствия и поднятия настроения, то есть для ухода от реальности происходящего.
 В то же время заведующий московским центром наркологии не согласился с мнением предыдущих экспертов. Он отметил, что только алкоголики способны запивать свои неурядицы и проблемы, а здоровому человеку это не нужно.
 Маргарита Позднякова сообщила, что сейчас проблему решить не удастся. По крайней мере, ее не нужно решать теми методами, что при Горбачеве.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+