Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
259
0
15-06-2022, 04:30

Россия ответила на идею отправить ядерное оружие на Украину

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы России, прокомментировал идею поставки на Украину ядерного оружия. По его мнению, подобные предложения ставят под угрозу безопасность всего европейского континента, поскольку это действие является прямой провокацией ядерного конфликта.

 

Российский дипломат прокомментировал высказывание польского политика Радослава Сикорского. Тот ранее заявил, что западные страны «имеют право» на такое решение. Володин добавил, что с подобным мышлением Европа столкнется с еще большими угрозами, чем те, с которыми они столкнулись на сегодняшний день, включая рекордный уровень инфляции.

 

Также Володин заявил, что своим высказыванием польский депутат провоцирует развитие ядерного конфликта, не задумываясь о том, как это скажется на Украине, на Польше и на других странах Европы. Он добавил, что если подобные идеи будут взяты во внимание и осуществятся, европейские страны «исчезнут». Российский дипломат указал на то, что именно из-за подобного мышления необходимо искоренить на Украине нацистскую идеологию и добиться ее безъядерного статуса.

 

Польский политик во время интервью для одного из украинских телеканалов обвинил Россию в том, что она нарушила Будапештский меморандум и заявил, что западные страны имеют право на обеспечение Украины ядерным оружием, чтобы у нее была возможность защитить себя.

 

Специальная военная операция на Украине была объявлена Россией в конце февраля текущего года. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. Решение о начале операции было принято после того, как в течение многих лет киевские власти не выполняли условия Минских соглашений, целью которых было урегулирование статуса республик Донбасса в составе Украины. Россия требует от Украины признания нейтрального статуса, а также гарантий невступления в военный блок НАТО, находящийся под руководством Соединенных Штатов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+