Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
544
0
15-12-2020, 15:53

Новые данные о вакцине Sputnik V

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Как заявил разработчик российской вакцины от коронавируса Sputnik V, в случае тяжелых форм коронавируса, защита составляет 100%. Такие данные об эффективности вакцины были предоставлены после того, как был закончен третий этап клинических испытаний.


 Участниками испытаний вакцины стали 22 741 доброволец. Эффективность вакцины была оценена через три недели после того, как добровольцы получили первый компонент вакцины или же плацебо.

 В сообщении также было отмечено, что среди людей, которые принимали плацебо вместо вакцины, были обнаружены тяжелые формы коронавируса. Таких случаев зарегистрировано 20. Тяжелых форм не было зафиксировано у добровольцев из группы, получившей дозу препарата. Об эффективности вакцины высказался глава института Гамалеи Александр Гинцбург. Он заявил, что данные испытания вакцины Sputnik V не оставляют сомнений в том, что эта вакцина очень эффективна. Также он добавил, что она является безопасной для здоровья.

 Таким образом, общая эффективность вакцины, подтвержденная после заключительного этапа испытаний, составляет более, чем 90%. Многие ученые называют результаты испытаний «обнадеживающими». Кирилл Дмитриев, глава российского фонда прямых инвестиций сделал заявление о том, что полученные в результате заключительного этапа тестирования данные о вакцине Sputnik V станут основой отчета, нужного для подачи заявок на экстренное одобрение вакцины в других странах. Также он отметил, что разработкой российских ученых заинтересовались многие фармацевтические компании, так как они полагают, что комбинацией компонентов вакцины с другими вакцинами можно добиться намного большего эффекта.

 Российская разработка вакцины была первой в мире зарегистрированной вакциной в августе этого года. Она разрабатывалась учеными университета Гамалеи, и ей было дано название Sputnik V. Вакцина была создана с помощью хорошо изученной и проверенной технологии, которая кроме этого считается эффективной и безопасной для здоровья, а также после ее применения не наблюдается долгосрочных побочных эффектов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+