Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
555
0
30-05-2020, 03:56

Онищенко рассказал, где еще прячется коронавирус

Иллюстрация взята из открытых источников

 Бывший главный санитарный врач страны Онищенко уверен, что подъезды являются местом распространения инфекций.


 Онищенко напомнил, что подъезды редко обрабатываются. К тому же, в подъездах мало света, а значит вирус так и остается лежать на поверхности.
 Онищенко напомнил, что ручки дверей, лестничные перила обрабатываются редко, поэтому на них может быть вирус. Кроме того, в подъезде есть вероятность столкнуться с кем-то из проживающих в нем. И если сосед болен коронавирусом, то после такой встречи высока вероятность заболеть. Для того, чтобы этого не произошло, Онищенко предлагает носить маску и перчатки сразу при выходе из квартиры, то есть и по подъезду, в том числе.
 На улице так же не стоит снимать маску и перчатки. Во-первых, в местах скоплению людей, например, остановке автобуса, человек подвержен возможному заражению. Во-вторых, одевание и снимание средств защиты не единожды, приводит к заражению вирусом.
 Мэр столицы сообщил, что москвичи смогут выходить на улицу в любое время и без специальных пропусков. Тем не менее, необходимо будет носить маски и перчатки. На прогулке нельзя будет сидеть на лавочках и в беседках, и гулять не далее, чем в двух километрах от своего дома. Прогуляться москвичам можно лишь три раза в неделю. Два дня должны приходиться на будни, и один на выходной день.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+