Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
552
0
27-11-2020, 05:13

Тихановская собирается пересмотреть договоренности между Россией и Беларусью

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото оппозиционер Светлана Тихановская

 

 Светлана Тихановская, бывший кандидат на пост президента от оппозиции, заявила, что при условии ее прихода к власти, она в обязательном порядке пересмотрит действующие договоренности между Россией и Беларусью. «Мы выступали и будем дальше выступать за партнерские отношения с Россией», - указала Тихановская в своем сообщении в соцсетях.


 Как она говорит, президент Лукашенко потерял доверие со стороны народа, и все сделки и договоренности, заключенные им с другими странами должны быть пересмотрены. Она сделала акцент на том, что независимость страны будет сохранена.

 Недавно произошел визит Сергея Лаврова в столицу Беларуси Минск. После встречи дипломатов, Александр Лукашенко сказал, что желает, чтобы страны Россия и Беларусь имели всегда «братские и близкие отношения». Со своей стороны, Сергей Лавров отметил, что Россия поддерживает инициативу Александра Лукашенко в отношении сближения двух стран, а также заявил, что дает высокую оценку действиям Минска для поддержания дружеских отношений с Россией.

 Между тем в Беларуси не прекращаются акции протеста людей, недовольных результатами прошедших выборов президента Беларуси. Акции протестов продолжаются вновь и вновь, собирая вокруг себя не меньшие толпы людей, чем это наблюдалось летом после оглашения результатов выборов. По данным, которые были предоставлены ЦИК Беларуси, Александр Лукашенко одержал победу, завоевав более, чем 80% голосов со всей страны. Оппозиция страны не согласна с этими результатами. Как считают многие оппоненты Лукашенко, настоящим победителем на прошедших выборах стала Светлана Тихановская.

 После выборов некоторые лидеры оппозиции были вынуждены покинуть страну. На данный момент Светлана Тихановская, а также другие лидеры оппозиции, находятся в Польше или Литве. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+