Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
174
0
22-03-2023, 03:28

Си Цзиньпин прибыл в Москву

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Си Цзиньпин

 

Китайский президент прибыл в российскую столицу. Во время трехдневного визита состоится встреча президентов России и Китая. Планируется обсуждение таких тем, как стратегическое сотрудничество сторон и продолжающийся украинский конфликт. По прибытии в страну китайский президент отметил, как он рад снова посетить Россию, и подчеркнул важность поддержания крепких отношений между странами.

 

По словам китайского президента, совместно российская и китайская стороны будут стремиться решительно отстаивать многополярность и развивать более справедливое и рациональное взаимодействие на международном пространстве. Встреча президентов была запланирована на первый же день визита китайского президента с целью обсуждения ключевых вопросов. Основной этап переговоров в рамках визита был запланирован на следующий день, и позже переговоры в расширенном составе. По планам, стороны во время визита подпишут около десяти документов, направленных на укрепление сотрудничества.

 

По словам российских официальных лиц, визит китайского президента на фоне самого высокого уровня отношения между российской и китайской сторонами, носит поистине исторический характер, поскольку он должен ознаменовать новый этап сотрудничества.

 

Сообщается, что украинскому конфликту также будет уделено большое внимание в рамках обсуждений. Ранее российская сторона выражала Китаю благодарность за «взвешенную» позицию в отношении конфликта. Китай регулярно призывает к мирному решению конфликта и отказывается вводить антироссийские санкции.

 

На прошлой неделе новостное издание Wall Street Journal заявляло о том, что китайский президент после посещения России собирается провести переговоры с украинским президентом с целью внести большой вклад и заметную роль в посредничестве между странами в рамках поиска пути к мирному решению конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+