Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
248
0
26-12-2022, 06:00

Китай высоко оценивает крепкие отношения с Россией

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Ван И

 

Китайский министр иностранных дел Ван И заявил о том, что отношения между Россией и Китаем «надежны, как скала», и действия других стран, направленные на то, чтобы «посеять раздор» между ними, не принесут ожидаемых результатов. Во время одного из последних публичных выступлений он отметил, что за последние несколько лет стратегическое партнерство между двумя державами стало еще более устойчивым. По его словам, китайская и российская стороны поддерживают друг друга в отстаивании соответствующих основных интересов.

 

Ранние попытки Соединенных Штатов добиться того, чтобы Китай присоединился к антироссийским санкциям в ответ на специальную военную операцию на Украине, не увенчались успехом. Китайская сторона призвала к миру, однако не стала подвергать осуждению Россию за действия на Украине и отметила, что в этом виноваты страны Запада и блок НАТО, который расширялся на восток, вопреки предупреждениям России.

 

По словам министра иностранных дел, двусторонняя торговля между Китаем и Россией стремительно идет к поставленной ранее цели в двести миллиардов долларов. Помимо этого, за последние годы существенно расширились масштабы бизнеса, который осуществляется в национальных валютах.

 

Китайский министр заявил, что в то время как некоторые страны придерживаются менталитета времен холодной войны и распространяют ложные представления о демократии, Китай и Россия солидарны в том, чтобы настойчиво придерживаться многополярности и большей демократии в вопросах международных отношений.

 

В своей речи министр прокомментировал и текущие отношения между Китаем и Соединенными Штатами, заявляя, что они сейчас встречаются со значительными трудностями из-за американской стороны, которая продолжает распространять провокации против Китая. Он заявил, что такая ситуация не приносит пользы отношениям между странами. Министр призвал Соединенные Штаты изменить свою политику и начать работать над «здоровым и стабильным» сотрудничеством.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+