Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
490
0
10-11-2020, 05:55

В России растет число случаев заражения ковид

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Всемирная организация здравоохранения заявила, что в России несмотря на все предпринятые властями меры, число случаев заражения ковид продолжает увеличиваться.


 Конечно, отметили в ВОЗ, что ни одна страна мира не ожидала, что коронавирус даст такую мощную вторую волну. Однако, это уже неоспоримый факт, что число случаев заражения коронавирусом не только в России, но и во всем мире выше, нежели весной.
 Однако, страны по-разному вводят ограничения для предотвращения вируса. И если страны Европы все же решились на локдун, то власти России стараются всеми силами решить проблему без введения жестких ограничений.
 В то же время специалисты отмечают, виной такому широкому распространению вируса является нежелание россиян соблюдать ограничения. Это касается масочного режима, дистанции и мытья рук. Россияне до сих пор не верят или не хотят верить, что вирус действительно существует, а в социальных сетях обсуждают, что это заговор власти. Только какой и против кого, зачем так и не объясняется.
 Врачи говорят, что не стоит бояться таких высоких цифр, они обусловлены тем, что стали делать больше тестов. Кроме того, важно помнить, что не все из тех, что заболели, переносят вирус в тяжелой форме. В частности, двадцать пять процентов болеют вообще бессимптомно, и лишь несколько процентов переносят вирус в тяжелой форме. Как сообщил врач Коммунарки, больше всего в реанимационное отделение стало поступать больных старше шестидесяти пяти лет. Он призвал граждан любого возраста поберечься, особенно тем, кто уже имеет хронические заболевания, сахарный диабет, избыточный вес.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+