Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
499
0
7-10-2020, 17:21

Тимаков заявил, что коронавирус будет постепенно отступать

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Евгений Тимаков заметил, что ситуация с коронавирусом в России не простая. Однако, по его мнению, рост случаев заболевания будет продолжаться до конца текущего месяца. 


 После этого, уже с ноября, число случаев заражения вирусом по России пойдет на спад, но не сразу, а медленно. Таким образом, спад будет продолжаться до января будущего года. Однако, россиянам не стоит ожидать, что число случаев заражения совсем сойдет на нет. По словам Тимакова, коронавирус нельзя назвать сезонным заболеванием, он будет всегда рядом с людьми, поэтому случаи заражения будут отмечаться постоянно.
 Анна Попова отметила, что сейчас главное не заболеть. Нельзя жить с позиции, что все равно все переболеют, и неважно когда. Нужно заботиться о своем здоровье и своих близких, поэтому так важно соблюдать меры профилактики. Это касается мытья рук, ношения масок и соблюдения дистанции.
 Кроме того, Попова отметила, что сейчас страна больше готова к вирусу, нежели это было весной. Потому как сейчас специалисты уже знают о вирусе, научились его лечить и распознавать. Кроме того, свою роль сыграет вакцина, которая стала поступать в регионы.
 Так же врачи напомнили, что носить маски необходимо не более двух часов, после этого она становится не защитой, а наоборот, местом распространения микробов в организме человека.
 Столица, которая больше всех страдает от случаев заражения вирусом, уже ввела ряд ограничений. Это касается перевода на удаленку всех возможных работников, кроме того, ограничение на передвижение лиц старше 65 лет.
 Эксперты отметили, что рост заболеваемости так же связан и с тем, что школьники с сентября вернулись в учебные заведения, а новые контакты повлекли за собой рост числа случаев заражения. По стране уже отмечаются случаи закрытия классов на карантин, потому как там определены случаи заражения ковид среди детей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+