Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
17-03-2023, 04:00

Сенатор США хочет «ядерной войны» – российский посол

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель России в Соединенных Штатах высказал мнение по поводу высказывания американского сенатора, которое, по его мнению, провоцирует эскалацию продолжающегося конфликта. Анатолий Антонов имел в виду слова Линдси Грэма, который призвал к открытию огня по российским истребителям. Как заявил Антонов, такие слова выходят за рамки «здравого смысла» и могут спровоцировать ухудшение ситуации вплоть до ядерного конфликта между державами.

 

Посол отметил, что сенатор не в первый раз высказался очень неосторожно в рамках обсуждений конфликта, а также отношений между американской и российской сторонами. Антонов припомнил случай, когда сенатор призывал граждан совершить покушение на президента России. Антонов также заявил, что с большой вероятностью избиратели не одобряют призывы человека, которому они доверили свои жизни и власть. Российский представитель призвал Грэма объяснить, готовы ли Соединенные Штаты подвергнуть собственных жителей риску ядерной войны.

 

На этой неделе сенатор Грэм высказался на канале Fox News о недавнем конфликте с американскими и российскими воздушными суднами. Сенатор призвал американского президента «жестко ответить» на произошедшее, заявив, что Рональд Рейган «начал бы сбивать российские самолеты», если бы они как-то угрожали американской стороне. Рейган являлся президентом Соединенных Штатов во время холодной войны.

 

Данные американской и российской сторон о подробностях инцидента разнятся. Американская сторона утверждает, что российский самолет упал в результате столкновения с американским судном, в то время как российская сторона утверждает, что самолет не сталкивался с другим судном.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+