Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
228
0
7-01-2023, 04:45

США настроены воевать с Россией «до последнего украинца» – Москва

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден

 

Российский посол в Соединенных Штатах заявил на этой неделе, что политика в отношении украинского конфликта, которой придерживается страна, доказывает, что она не настроена на поиск мирного решения. Анатолий Антонов в своем заявлении указал на то, что решение Соединенных Штатов поставлять на Украину еще более мощное оружие подтверждает опасения о том, что они не собираются прислушиваться к каким-либо предостережениям и продолжают двигаться по опасному курсу.

 

Еще в 2014 году российский дипломат указал на то, что Соединенные Штаты развязали «опосредованную войну» в отношении российской стороны посредством поддержки «нацистских преступников» на Украине. Он имел в виду государственный переворот, произошедший в том году. Дипломат добавил, что оправдания Соединенных Штатов об «оборонительном» характере вооружения являются «абсурдными».

 

Российский посол добавил, что поставляемое западными странами оружие не только не приближает окончание конфликта, но и подталкивает «радикалов» к совершению еще более «ужасных» преступлений. Антонов заявил, что сейчас уже ни у кого не должно остаться сомнений в том, что именно действия администрации Соединенных Штатов спровоцировали затягивание конфликта, и американские официальные лица не стремятся к мирному урегулированию.

 

Дипломат отметил реакцию американского президента Джо Байдена на слова российского президента Владимира Путина о перемирие на тридцать шесть часов во время празднования православного Рождества. Американский президент заявил, что не хочет комментировать все, что говорит российский президент. Антонов считает, что реакция Соединенных Штатов и их действия подтверждают, что они собираются сражаться с Россией «до последнего украинца», а на самом деле судьба страны и ее жителей американскую сторону не беспокоит.

 

Предложенное прекращение огня со стороны России было негативно встречено украинской стороной. Она назвала предложение «лицемерным», а украинский президент заявил, что это «уловка».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+