Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
469
0
30-10-2020, 12:13

Собянин уверен, что ситуация в Москве скоро изменится

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

 

 По заявлению столичного мэра в ближайшие две недели ситуация в Москве должна измениться.  Собянин заметил, что последние две недели в больницы столицы переведено не бывалое число граждан заразившихся коронавирусом.  Если опираться на мнение экспертов, то после такого роста заразившихся нужно ожидать спада.


 Александр Горелов отметил, что двухнедельный цикл развития заболевания позволяет говорить о том, что спад можно будет увидеть уже в середине будущего месяца. По крайней мере, именно в середине ноября можно будет говорить о том, что Москва вышла на плато по заболеванию, или же еще пик не пройден.
 Кроме того, столичные власти заявили, что ситуация начинает выравниваться только благодаря тому, что москвичи стали соблюдать ограничительные меры, а так же власти ввели их в достаточном количестве. Это касается ношения масок и перчаток в общественных местах, соблюдения дистанции. Так же власти перевели школьников с пятого по одиннадцатый класс на дистанционный формат. Так же часть граждан столичного региона были отправлены на удаленный формат работы. Таким образом тридцать процентов москвичей на каждом предприятии были переведены на удаленный формат. К ним относятся прежде всего граждане имеющие хронические болезни, а так же те, кому уже за шестьдесят пять. Это наиболее уязвимые категории граждан, по мнению врачей.
 Кроме того, организации предоставили информацию по этим сотрудникам. Хотя юристы заметили, что такое распоряжение является незаконным, потому как информация является конфиденциальной, и должна быть предоставлена владельцами организации только в том случае, если они имеют на это разрешение.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+