Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
673
0
20-05-2020, 04:08

Собянин рассказал, что у москвичей не карантин, а его лайт-вариант

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Собянин

 

 Сергей Собянин рассказал, когда москвичи смогут выходить на улицу. По его словам прогулки будут возможны, если число заболевших вирусом будет ежедневно не больше сотен случаев в день.

 Собянин заметил, что гулять столичные жители смогут, когда число заболевших начнет снижаться, равно как и число смертей. Он назвал ситуацию с коронавирусом в столице до сих пор серьезной и требующей внимания, чтобы рост снова не начался.


 Сравнивая карантинные меры в столице и в Китае, Собянин назвал меры проводимые в Москве лайт-вариантом. Мэр отметил, что это трудно назвать карантином, потому как большинство спокойно передвигается по городу, добираясь на работу.
 

 Владимир Ефимов доложил, что из-за вынужденного простоя больше всего пострадали производства мебели и бумаги. И в меньшей степени фармацевтика.
 Во время строгих ограничений 350 предприятий столицы продолжали работать, для обеспечения столичных жителей всем необходимым.
 Александр Прохоров отметил, что дальнейшая работа на всех предприятиях столицы может быть возможна только с соблюдением всех предписаний. Кстати, мэр столицы сообщил, что ношение масок и перчаток - это необязательная, но рекомендательная мера, особенно касающаяся общественного транспорта и мест скопления народа.
Напомним, что Анна Попова сообщила о том, что в стране остановился рост заболеваемости. А внештатный сотрудник Минздрава Малинникова выразила мнение, что окончательно с коронавирусом стран попрощается в июле.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+