Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
441
0
21-10-2020, 17:06

Что нужно проверить перед вакцинацией от ковид

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Алекса6ндр Гинцбург рассказал о том, что нужно проверить и помнить перед введением новой вакцины от коронавируса.


 Первое, что необходимо исключить перед тем как идти вакцинироваться от ковид, это алкоголь. По словам специалиста алкоголь, а именно спирт в его составе противостоит образованию антител к ковид. Так же, Гинцбург отметил, что у людей с возрастом сложнее вырабатывается иммунитет. Это касается и образования антител к коронавирусу. Чем старше человек, тем медленнее и меньше у него выработается нужных клеток, позволяющих побороть вирус.
 Анатолий Альштейн сообщил, что большая часть граждан страны не хочет делать прививку от ковид, потому как боится побочных эффектов от нее. Поэтому он порекомендовал перед вакцинацией проконсультироваться с врачом. По словам Альштейна, у граждан на посещение доктора есть пару месяцев, потому как все созданные вакцины пока не прошли последний этап исследований.
 Мария Польнер сообщила, что после того, как вакцину испытают на людях, имеющих разные недуги, только потом можно будет сказать, необходимо ли обязательное обследование перед вакцинацией или нет. Специалист заметила, что сейчас идет третий этап исследований вакцины, когда она вводится только здоровым гражданам, и только после этого испытывать будут на тех, кто имеет хронические болезни, либо их возраст старше 65 лет. Это стандартная практика при разработке любой вакцины.
 Татьяна Голикова рассказала, что сейчас Спутник выпускается уже на пяти платформах. В скором времени шестьдесят тысяч доз будет введено сорока тысячам пациентов, в том числе и тем, чей возраст старше 65 лет. Кроме того, по международному механизму вакцинации, некоторое количество вакцины передано в другие страны мира, сейчас это уже 184 страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+