Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
436
0
12-10-2020, 08:49

Попова рассказала о темпах роста числа заболевших ковид в России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото глава Роспотребнадзора Анна Попова

 

 Анна Попова рассказала о том, что прогноз по коронавирусу в России нельзя назвать благоприятным. По ее словам, рост числа заразившихся заметен, причем увеличение числа заболевших идет быстрыми темпами.


 Так же Анна Попова сообщила, что необходимо соблюдать все ограничительные меры, иначе власти будут вынуждены осуществить переход на самоизоляцию, как это было весной. При этом она добавила, что власти не хотят этого делать, потому как переход больно ударит как по каждому отдельному россиянину, так и по экономике страны в целом. Однако, только от граждан страны зависит, будет ли совершен этот переход. Пока власти готовы к увеличению числа заразившихся, здравоохранения справляется с наплывом заболевших.
 Владимир Путин в конце сентября заметил, что россияне уже устали соблюдать ограничительные меры, многие не понимают, что вирус действительно есть и несет в себе опасность. Однако, нужно продолжать носить маски, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки.
 По словам Поповой, сейчас в стране более шестидесяти регионов, где ситуация стала значительно хуже, и только в двадцати ситуация стабильная или число случаев заражения снижается. Она отметила, что среди школьников нет вспышки вируса, как это ожидалось, поэтому школы переходят на дистанционный формат точечно, лишь там, где это необходимо.
 Кроме того, предстатель ВОЗ в РФ заявила, что властям не стоит возвращаться к режиму самоизоляции, потому как весь мир научился бороться с вирусом иными, менее радикальными мерами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+