Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
504
0
4-10-2020, 17:32

Антитела к коронавирусу исчезают из организма уже через три месяца

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Алексей Аграновский заявил, что коронавирус весной следующего года будет не так сильно активен к распространению, чем весной и осенью этого года. Профессор заметил, что вирус не будет так активен весной, и о возможных тяжелых случаях говорить преждевременно.


 Эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что необходимо следить за тем, чтобы организм не переохлаждался. Нужно помнить о чистоте рук, масочном режиме и дистанции.
 Канадские медики, изучая пациентов, которые ранее переболели коронавирусом, выявили, что антитела исчезают из организма уже спустя три месяца после появления. Кроме того, ученые выявили около десяти форм коронавируса, который видоизменяется, чтобы проникнуть в клетки человека, а те не заметили его. В связи с этим встает вопрос о том, эффективны ли будут вакцины от коронавируса, которые изготавливают сейчас.
 Анна Баранова напомнила россиянам о том, что необходимо прививаться от гриппа, потому как двойной удар организм вряд ли сможет одолеть. В столице, из-за большого роста числа заразившихся, многие препараты для профилактики и лечения коронавируса стали бесплатными.
 Пульмонолог Сергей Авдеев заявил, что применение антибиотиков и назначение их пациентам просто «на всякий случай», приводит к тому, что микробы приспосабливаются к антибиотику, тем самым нарушая его дальнейшую эффективность. Именно неправильные назначения могут привести к тому, что вирус будет мутировать.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+