Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
153
0
5-03-2023, 05:51

МИД сообщает о ложной информации со стороны госсекретаря США

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Российское Министерство иностранных дел заявляет, что американский государственный секретарь распространяет ложную информацию, заявляя, что он и российский коллега поднимали вопрос о заключенном в России американском гражданине.

 

На этой неделе прошла пресс-конференция, в ходе которой Энтони Блинкен заявил, что он говорил с Сергеем Лавровым в рамках встречи глав внешнеполитических ведомств на саммите, прошедшем в индийской столице. По его словам, одной из тем обсуждения стало «неправомерное» задержание в России бывшего морского пехотинца Соединенных Штатов Пола Уилана. Он был приговорен к заключению сроком в шестнадцать лет за противозаконную разведывательную деятельность.

 

Информацию, поступившую от американского государственного секретаря, опроверг российский министр иностранных дел. Представитель внешнеполитического ведомства страны Мария Захарова отметила, что Лавров указал на то, что в ходе разговора с американским коллегой тема о заключенном не поднималась.

 

Соединенные Штаты призывают российскую сторону освободить американского гражданина, заявляя, что приговор был вынесен несправедливо. Сообщается, что официальные лица Соединенных Штатов стремились привлечь Уилана к обмену заключенными в предыдущем году, однако тогда произошел обмен только двумя заключенными – американской спортсменкой Бриттни Гринер и российским бизнесменом Виктором Бутом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+