Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
177
0
4-03-2023, 04:58

Россия обвинила Запад в попытках «угрожать» Китаю

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский министр иностранных дел заявил о том, что западные страны решили отказаться от дипломатического пути в пользу шантажа и давления. Сергей Лавров указал на то, что Запад с помощью таких способов пытается заставить Китай согласиться с их позицией, что, по мнению российского политика, неразумно. Серей Лавров высказал свою позицию во время встречи министров иностранных дел стран G20, которая была организована в индийской столице. Он заявил, что, учитывая текущие обстоятельства, «не может понять» действий Запада.

 

В этом году американский государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что Китай встретится с серьезными последствиями в том случае, если будет поставлять в Россию оружие. Китайское Министерство иностранных дел отреагировало на это заявление, указывая на то, что американская сторона распространяет ложную и необоснованную информацию. За последние годы китайско-американские отношения значительно обострились. В первую очередь это связанно с напряженностью вокруг полуострова Тайвань, который провозгласил себя независимым, но воспринимается Китаем как часть территории страны.

 

В этом году американский государственный секретарь отменил визит в Китай из-за того, что в воздушном пространстве Соединенных Штатов был обнаружен высотный шар, который американская сторона восприняла как следящее устройство. Китайская сторона объяснила, что этот объект служит для исследований погодных изменений и тогда отклонился от курса.

 

На прошлой неделе китайская сторона предложила план, состоящий из двенадцати пунктов, нацеленный на прекращение украинского конфликта. В нем страна призывает работать сообща над усовершенствованием модели глобальной безопасности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+