Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
561
0
24-08-2020, 08:25

В Китае уверены, что грудное молоко справится с коронавирусом

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Китайские специалисты заявили, что в ходе исследований определили, что грудное молоко может помочь справиться с коронавирусом. При этом российские эксперты скептически отнеслись к подобному заявлению.


 Изучая зараженные аналогом коронавируса клетки ученые выявили, что вещества находящиеся в грудном молоке имеют воздействие на клетки вируса, тот же самый эффект имеет протеин козьего молока. Что касается коровьего молока, то в нем так же находились необходимые для разрушительного воздействия на коронавирус вещества, но при этом только у не кипяченого. При кипячении вещество исчезает.
 Китайские специалисты заявили, что результаты исследований помогут внести значительные изменения и помощь в создании лекарств от вируса.
 Российские специалисты не разделяют большой радости от выводов китайских коллег. Они заявили, что исследований проведено не достаточно. При этом необходимо проводить исследования на добровольцах, а ведь не каждый согласится употреблять грудное молоко. Тут же встает вопрос, а согласятся ли женщины на это. Кроме того, необходимо будет предварительно проверить женщину, ее здоровье, взять анализ молока на стерильность. В общем, пока много вопросов.
 Эксперты напомнили, что есть некоторое число людей, которые просто не восприимчивы к вирусу. Так, некоторые врачи, работая в красной зоне не заразились вирусом, а после их анализы показали, что организм столкнулся с вирусом, но смог не отреагировать на него.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+