Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
162
0
2-03-2023, 03:20

Россия прокомментировала влияние антироссийских санкций на ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала влияние экономических ограничений, введенных Европейским союзом против России, на блок. Она указала на то, что вместо достижения цели Европейского союза санкции только подрывают экономическую стабильность и независимость блока. На прошлой неделе был обнародован очередной пакет антироссийских санкций, который нацелен преимущественно на банковский сектор страны и ограничение доступа к различным передовым технологиям.

 

По словам российских официальных лиц, каждый пакет санкций, которые Запад вводит в отношении России, подтверждает, что экономические ограничения не помогают западным странам достичь цели. Захарова добавила, что согласна с высокопоставленным дипломатом Европейского союза Жозепом Боррелем, который заявил, что антироссийские санкции стали «медленнодействующим ядом» для блока. Захарова отметила, что санкции, которые вводит Европейский союз, только увеличивают зависимость блока от конкурентов.

 

Помимо этого, Захарова отметила действия блока, касающиеся российских средств массовой информации, заявляя, что блок нарушает демократические принципы, которые являются его основой.

 

Захарова добавила, что санкции в отношении России вводят только Соединенные Штаты, Европейский союз и их союзники, однако весь остальной мир их не поддерживает, поскольку считает такие ограничения незаконными и наносящими ущерб мировой экономике.

 

С прошлого года в отношении России были введены санкции, касающиеся тысячи четырехсот семидесяти трех физических лиц и двухсот пяти юридических лиц. По словам представителей западных стран, эти лица «подрывают» территориальную целостность Украины. Российский президент заявил, что введение ограничений в отношении России переросло в полноценную «санкционную войну», в ходе которой цели Запада так и не были достигнуты.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+