Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
632
0
8-06-2020, 04:21

Как психологи относятся к правилам, которые планируется ввести для ОУ в будущем учебном году

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Роспотребнадзор рекомендует ввести ряд ограничений в работу школ в этом году, если угроза вируса сохранится. Однако психологи уверены, что некоторые из предписаний могут усугубить ситуацию, сделав только хуже для школьников.


 В прошлом месяце Роспотребнадзор рассказал о правилах, по которым ОУ будут работать осенью, при сохранении ситуации с ковидСогласно этим предписаниям, ученики должны будут находиться целый учебный день в одном кабинете. Психологи в один голос твердят о том, что это распоряжение навредит прежде всего подросткам. Дети подросткового возраста плохо воспринимают какие-либо запреты. Кроме того, переход из одного кабинета в другой является сменой видов деятельности - с умственной на физическую и наоборот. Психолог Оксана Старостина уверена, что нахождение" в клетке" с утра до конца учебного дня не приведет ни к чему хорошему. Специалист уверена, что необходимо оставить все как есть.
 Еще одно предписание Роспотребнадзора касается наполняемости класса. Организации предлагают уменьшить количество школьников в одном классе, а так же сдвинуть смены таким образом, чтобы дети учились в разное время. Однако и здесь психологи напоминают, что дети контактируют с детьми из параллельных классов.
 Психолог Анна Портнова заметила, что требование Роспотребнадзора касаемо отмены массовых мероприятий в школе, а так же дополнительных занятий, возможно и верное решение в сложившейся ситуации, но детям все же необходимо общение, движение и смена деятельности.
 Кроме этого, в Роспотребнадзор считают необходимым измерение температуры у всех работников и детей, регулярная дезинфекция рук и помещений в течение дня.
 Анна Портнова отметила, что необходимо будет не затягивать с этими ограничениями, иначе длительное соблюдение всех правил вызовет стресс. Допустимо максимум два месяца, а далее они окажут воздействие на психику детей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+