Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
426
0
27-09-2020, 18:33

Почему о второй волне коронавируса в России говорить еще рано

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 После того, как летом ситуация с коронавирусом в России и мире улучшилась, к осени все таки ожидался рост числа заразившихся коронавирусом, что собственно и произошло.


 И если в других странах уже вводят жесткие ограничения, говоря о приходе второй волны вируса, то в Россиb в этом плане все относительно спокойно. Но это на первый взгляд.
 В действительности рост числа заразившихся коронавирусом наблюдается и в РФ. Так, в столице число заразившихся увеличилось до тысячи в день, что гораздо выше летних показателей. В целом по стране ситуация тоже не самая спокойная.
 Однако, Лариса Попович заметила, что говорить о второй волне коронавируса в России еще рано. Это скорее отголоски не закончившейся первой волны. Она сообщила, что про вторую волну можно будет говорить только тогда, когда показатели числа выздоровевших будут много ниже числа заболевших. Пока ситуация в разных регионах различная. Там, где вирус отступил еще летом, как например, в столичном регионе, несмотря на рост заболевших, выздоровело гораздо больше человек. В других регионах ситуация иная, там растет число заразившихся, а выздоравливают единицы. Это плохой показатель. Но в целом по стране все же ситуация не дошла до того, чтобы говорить о второй волне.
 Сергей Собянин сказал, что очень надеется, что не придется вводить серьезных ограничений. Он призвал пожилых людей посидеть дома и выходить в случаях необходимости, а руководителей организаций перевести часть работников на удаленку, как это было сделано весной.
 Чуланов заметил, что он уже говорил ранее об увеличении числа заразившихся осенью. Это понятно, потому как дети вернулись в школы и сады, высшие учебные заведения. Сейчас формируются коллективы, поэтому от болезни никто не застрахован.
 Кроме того, чиновники напомнили о необходимости вакцинации от гриппа.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+