Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
224
0
26-02-2023, 05:20

США объявляют о новых антироссийских санкциях

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Соединенные Штаты объявили о новых санкциях в отношении России. «Большая семерка» продолжает прилагать усилия для того, чтобы подвергнуть большей «изоляции» Россию от глобальных рынков, в связи с чем согласованные ограничения нацелены на многие компании и физические лица, а также суда, которые «имеют связь» с российской стороной. Были в том числе повышены тарифы, относящиеся к ввозу товаров из страны в Соединенные Штаты.

 

По заявлениям Белого дома, новые меры призваны повлиять на российскую экономику, чтобы страна больше не имела возможности продолжать вести военные действия в отношении украинской стороны. Уточняется, что шаги нацелены не только на российские компании и лица, но также на «акторов» в европейских, азиатских странах, которые, как считают власти Соединенных Штатов, оказывают поддержку России.

 

Министерство торговли Соединенных Штатов имеет список, содержащий примерно девяносто наименований организаций, подверженных экспортному контролю. Кроме этого, американский президент одобрит введение тарифов на множество металлов из России и других полезных ископаемых. Ввоз российской продукции оценивается в два миллиарда восемьсот миллионов долларов.

 

Американская сторона подтвердила, что новые меры спровоцируют рост стоимости для конечного потребителя в Соединенных Штатах, заявляя, что таким образом можно было снизить максимально риск сбоев на рынке. Новые санкции коснулись восьмидесяти трех компаний и двадцати двух физических лиц. Среди этого количества тридцать представляют собой организации и лица из других стран. Ограничения, введенные Соединенными Штатами, в том числе коснулись некоторых финансовых организаций, включая одну из самых крупных финансовых организаций страны – Московский кредитный банк.

 

Западные страны начали активно вводить ограничения в отношении России ранее в предыдущем году после начала на Украине российской специальной военной операции. Западные страны подвергли Россию осуждению и заявили, что страна начала «неспровоцированное вторжение», в то время как Россия указывала на то, что этот шаг стал вынужденным как ответ на многолетнее игнорирование украинских властей выполнения условия Минских соглашений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+