Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
303
0
19-05-2022, 05:17

Министр иностранных дел заявил, что Германия утратила последние следы независимости

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Лавров

 

Сергей Лавров высказался насчет оскорбления украинского посла в Германии в сторону немецкого канцлера. Он считает, что канцлер совсем не выглядит, как «обиженная ливерная колбаса». Так посол Андрей Мельник отозвался об Олафе Шольце из-за его отказа совершить официальный визит в Киев. Он отказался в ответ на то, что украинская сторона не захотела принимать на своей территории президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Лавров упомянул, что хамство давно наблюдается со стороны украинских представителей.

 

Российский министр также заявил, что нынешнее правительство Германии во всем следует США и отказалось от «последних следов независимости». То же, он считает, можно сказать и об остальных правительствах стран Европейского Союза, кроме Франции, где президент Макрон все еще продолжает говорить о стратегической независимости континента.

 

Министр обратил внимание на то, что с точки зрения определяемых Соединенными Штатами целей Европейский Союз превращается в организацию, неотличимую от НАТО даже в вопросе членства, имея в виду возможное вхождение в состав НАТО Финляндии и Швеции.

 

Лавров заявил, что украинским официальным лицам будут сходить с рук оскорбления в сторону европейских лидеров так же легко, как им удается укрывать в рядах своей армии радикальных националистов. Он сказал, что западные страны воспринимают Украину как «расходный материал», используя его для подрывания стабильности в России. Лавров считает, что Соединенные Штаты усилили конфронтацию со странами, придерживающимися другой политики, после того, как Китаю удалось «обыграть их» в собственной игре. По его словам, Соединенные Штаты не хотят честной конкуренции с развивающимися странами, в том числе с Россией. Вместо этого они хотят сохранить несправедливое преимущество и систему.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+