Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
271
0
16-05-2022, 05:03

Уолл-Стрит заявляет, что российская экономика оказалась сильнее, чем предполагалось

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский транснациональный финансовый конгломерат JPMorgan Chase заявил, что российская экономика успешно справляется с санкциями, введенными против страны после объявления о специальной военной операции на Украине. По данным экспертов инвестиционного банка Соединенных Штатов, опросы настроений, касающихся бизнеса, в стране «сигнализируют о не очень глубокой рецессии в российской экономической сфере и, следовательно, предполагают повышение рисков для прогнозов роста». Были приведены показатели, подтверждающие, что российская экономика пострадала не так сильно, как прогнозировалось.

 

Компания также заявила об ошибочности сделанных ей предварительных прогнозов о том, что российский ВВП снизится на тридцать пять процентов уже в первые месяцы введения санкций и на семь процентов за весь текущий год. Сейчас эксперты заявляют, что цифры будут совершенно другие. Тем не менее они считают, что уже введенные санкции несомненно повлияют на состояние экономики страны, добавив, что ее положение было бы в разы лучше, если бы страна не начала специальную военную операцию на украинской территории.

 

По мнению экспертов, на ситуацию также влияют изменения, произошедшие с экспортом. Они ожидают, что в ближайшие месяцы влияние санкций будет все больше сказываться на экономике страны, и ВВП снизится, однако снижение будет не резким, а постепенным.

 

После того как в конце февраля этого года было объявлено начала специальной военной операции на Украине, Россия столкнулась с огромным количеством жестких экономических санкций, которые направили в отношении страны Соединенные Штаты, Европейский Союз и их союзники. Операция вызвала резкую волну осуждения в сторону России со стороны западных стран. Соединенные Штаты ввели полный запрет на ввоз в страну российской нефти. Европейский Союз по примеру Соединенных Штатов также рассматривает возможность введения этой меры. Кроме этого российские банки были отключены от международной межбанковской системы SWIFT. Это было сделано для изолирования России от финансовых рынков, где доминирующими валютами являются доллар и евро.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+