Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
170
0
7-02-2023, 04:26

Запад «заблокировал» мирный процесс между Россией и Украиной – экс-премьер Израиля

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Нафтали Беннет

 

Бывший премьер-министр Израиля поделился мнением о заключении мира между Россией и Украиной. Нафтали Беннет заявил, что страны могли прийти к дипломатическому решению конфликта вскоре после его начала, однако западные страны не позволили этому произойти. По его словам, страны Запада «заблокировали» мирный диалог между сторонами конфликта.

 

Беннет в интервью для одного из местных каналов отметил, что усилия страны в качестве посредника могли увенчаться успехом, так как и российская, и украинская стороны были готовы прийти к перемирию. Он добавил, что Запад, как он считает, решил более «агрессивно» подойти к вопросу.

 

Российское Министерство иностранных дел отреагировало на слова израильского политика. Мария Захарова заявила, что они являются «очередным» доказательством того, что западные страны никогда не были заинтересованы в установлении мира между Россией и Украиной. Беннет в интервью также отметил, что посредничество в конфликте было согласовано по всем вопросам с Соединенными Штатами и другими странами. По его словам, после начала конфликта в прошлом году западные страны не могли найти общий подход, поскольку Великобритания сразу заняла жесткую позицию, Франция и Германия проявляли большую прагматичность, а Соединенные Штаты действовали по-разному.

 

Беннет отметил, что при посредничестве Израиля было подготовлено почти два десятка проектов мирного соглашения между странами. По утверждениям бывшего премьер-министра, российская сторона могла отказаться от требования о демилитаризации Украины, а украинская сторона могла отказаться от цели вступить в блок НАТО.

 

По словам Беннета, обсуждения мирных соглашений оборвались в апреле прошлого года, когда российская сторона была обвинена в убийстве мирных граждан в украинском городе Буча. Россия заявила, что обвинения сфабрикованы. Перед этим прошла последняя встреча представителей стран за столом переговоров, во время которой, как сообщается, страны пришли к некоторому продвижению.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+