Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
804
0
15-06-2020, 04:22

В июле ожидается индексация пенсий

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В июле произойдет индексация пенсий опекунов несовершеннолетних. До этого момента они считались работающими пенсионерами, а значит их пенсия не индексировалась. На весь перерасчет пенсий согласно новому закону уйдет порядка 720 миллионов рублей. Пенсионерам, которые работают и получают пенсии, так же могут рассчитывать на индексацию, но если закон будет принят.


 В марте 2020 года в Государственной Думе страны был принят закон об индексации пенсий опекунам и попечителям несовершеннолетних детей. Проект разработали по указу президента страны Владимира Путина. Сергей Неверов, от которого исходила инициатива об индексации пенсий этой категории граждан отметил, что до принятия закона эта категория могла рассчитывать на вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Эти выплаты не давали возможности гражданам получать индексированную пенсию, потому как они считались работающими пенсионерами.
 В 7 статью федерального закона внесли поправку на основании того, что эти граждане выполняют важную морально-нравственную функцию. К слову, индексацию проведут автоматически, то есть гражданам не придется собирать какие-либо бумаги.
 Федеральное агентство новостей отметило, что есть вероятность в индексации пенсий работающим пенсионерам. Законопроект принят на рассмотрение в Государственную Думу и результат о его принятии ожидается уже в конце текущего месяца.
 Напомним, что индексация пенсий пенсионеров, которые по выходу на пенсию продолжают работать, была приостановлена. Инициаторы отмены уверены, что индексация пенсий работающим пенсионерам повысит покупательскую способность этой категории граждан, что в свою очередь поможет экономике страны.
 Кроме того, Государственная Дума рассматривает законопроект о том, что дополнительные надбавки к пенсии по возрасту должны назначаться гражданам от 75 лет, а не, как сейчас, от 80.
 Кроме того пенсионерам позволят получить отсрочку по выплате кредитов, если их доходы не превышают двух минимальных размеров оплаты труда.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+