Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
374
0
1-02-2023, 04:10

Путин ведет переговоры о сотрудничестве с Саудовской Аравией

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Лидеры России и Саудовской Аравии провели переговоры для обсуждения сотрудничества стран в энергетической области и мер, которые позволят стабилизировать нефтяной рынок. Кремль сообщил о состоявшемся телефонном разговоре Владимира Путина и Мухаммеда ибн Салмана на этой неделе. Российская сторона подтвердила, что в ходе переговоров также были обсуждены такие вопросы, как сотрудничество в различных областях, в том числе экономической.

 

С того момента, как начался украинский конфликт, страны проводили переговоры несколько раз. Несмотря на то, что самым близким партнером Саудовской Аравии на международной арене является американская сторона, между ними в настоящее время наблюдаются серьезные разногласия. Саудовская Аравия также в предыдущем году укрепила связи с Китаем. Было заявлено согласие страны к торговле нефтью за валюту китайской стороны. Сообщается, что этот шаг может привести к ослаблению позиций американского доллара.

 

Саудовская Аравия после прошедших переговоров принца Мохаммеда и президента Соединенных Штатов в предыдущем году не согласилась увеличить объемы нефтяной добычи. Американская сторона стремилась к тому, чтобы Саудовская Аравия согласилась, поскольку это могло бы способствовать стабилизации стоимости газа и негативно повлияло бы на российскую экономику.

 

Вместо этого шага, организация ОПЕК пришла к соглашению о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей ежедневно. Этот шаг позволяет стабилизировать стоимость и соответствует интересам стран.

 

Так как обе стороны стремятся сохранить уровень доходов от добычи нефти, предельная стоимость нефти, которая поддерживается американской стороной, воспринимается этими странами как возможная угроза экономике. Помимо этого, представители ОПЕК считают, что в будущем этот шаг может привести к особо негативным последствиям для мировой экономики. Американская сторона в ответ на решения Саудовской Аравии пообещала при необходимости «пересмотреть» их отношения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+